Прессы для вырубки пазов в листах железа якорей электрических машин

Пресс предназначен для формообразования зубцов железа роторов или статоров электрических машин в однопозиционных штампах методом последовательной пробивки пазов по периферии заготовки листа толщиной 0,35÷1,5 мм и диаметром от 60 до 1000 мм и сегментов диаметром заготовки до 2500 мм.

Пазовырубной пресс с ЧПУ позволяет делать программируемые пропуски пазов, расширять пазы за счет сдвоенных ходов, пробивать вентиляционные отверстия в заготовке в листах роторов, центрирующих пазов по периферии статоров, различных пуклевок и т.д.

Осуществляется от электродвигателя через клиноременную передачу, муфту-тормоз, установленную на эксцентриковом валу, и шатун. Ползун перемещается в регулируемых направляющих.

Cоставляет 0,05…0,1 мм в зависимости от диаметра детали, что в ряде случаев превышает точностные параметры импортного оборудования.

Заготовками для этого пресса служат листы  металла, имеющие по центру технологическое отверстие для центрации заготовки на шпинделе делительного механизма и шпоночный паз или отверстия, предохраняющие  деталь от проворота во время обработки. Наружная конфигурация листа – заготовки может иметь форму квадрата, многоугольника или круга (главное, чтобы заготовка при вращении не задевала станину пресса).

Заготовки под штамповку  могут быть как отдельные для ротора и статора, так и совмещенные, из которых сначала вырубается лист статора, а из оставшейся части лист ротора.

Заготовка для листа ротора может быть в форме восьмиугольника или квадрата.

— усилие пресса составляет 150 кН, что позволяет обрабатывать заготовки толщиной до 1,5 мм.
— плавно-регулируемое число ходов ползуна позволяет при изменении диаметра и толщины заготовок подобрать оптимальную частоту пробивки без снижения точности координат вырубаемых пазов;
— благодаря наличию высокоточных подшипников, современного электропривода и датчиков изменения угла поворота, точность расположения пробивных пазов на детали находятся в пределах 0,5′;
— использование ЧПУ расширяет технологические возможности предлагаемого пресс-автомата, а именно имеется возможность:
— пробивать вентиляционные отверстия в листах статора;
— осуществлять программируемый пропуск пробиваемых пазов;
— с помощью одного инструмента, за счет двойного хода со смещением, получать пазы увеличенной ширины;
— разделять железо ротора и статора при их изготовлении из одной заготовки;
— пробивать пазы по внешнему диаметру статоров;
— узел перемещения делительного механизма оснащен датчиком линейных перемещений, позволяет осуществлять точную (±0,1) и быструю координацию оси шпинделя относительно середины пазов. Это новшество существенно сокращает время переналадки пресса на новую деталь;
— точность расположения пробитых пазов при этом находится в пределах 0,5′;
— наибольшее число ходов ползуна до 300 в минуту;
— общее время переналадки пресса на новую деталь складывается из времени: замены штампа, деталей крепления заготовки на шпиндале и изменения расстояния от центра шпинделя до середины паза. Как показывает опыт, это время не превышает 15 мин.

Работа пазовырубного пресса с ЧПУ модели А0920Ф3М.01

Работа пазовырубного пресса модели А0920

Срок изготовления

от 4-х месяцев

Доставка

Самовывоз. Отправка через ТК

Гарантия

12 месяцев

Обучение

персонала Заказчика

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ:

Заполните форму заявки. В сообщении вы можете указать Техническое задание на необходимое оборудование.